Блог

Jul 07, 2023

Покойный победитель Родри вывел «Манчестер Сити» на первое место в таблице

[1/5]Футбол – Премьер-лига – Шеффилд Юнайтед – Манчестер Сити – Брэмолл Лейн, Шеффилд, Великобритания – 27 августа 2023 г. Родри из «Манчестер Сити» празднует забитый второй гол REUTERS/Phil Noble приобретает лицензионные права

ШЕФФИЛД, Англия, 27 августа (Рейтер) - "Манчестер Сити" поднялся на вершину таблицы Премьер-лиги, победив "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:1 в воскресенье после того, как Родри забил победный гол на 88-й минуте и обеспечил свою третью победу в сезоне.

При счете 1:1 и времени на исходе мяч попал к Филу Фодену в штрафной «Юнайтед», и, хотя английский полузащитник не контролировал его, Родри вмешался и с пол-летя нанес удар в верхний угол.

Городской менеджер Пеп Гвардиола не был на боковой линии на Брэмолл Лейн, поскольку ему сделали операцию на спине.

Но с помощником тренера Хуанмой Лилло, заменяющим Гвардиолу, они выполнили свою работу, несмотря на добавленные семь минут, пока хозяева поля пытались сравнять счет.

«Чемпионс Сити» — единственная команда, которая отлично начала сезон: они набрали девять очков, опередив на два очка «Вест Хэм Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур» и «Арсенал».

"В целом я думаю, что мы сегодня сыграли очень хорошо. Это было намного ближе к тому, что мы хотели, чем предполагал счет", - сказал Лилло.

Нападающий «Сити» Эрлинг Хааланд не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в ​​первом тайме, когда его пенальти попал в штангу.

Но норвежец исправился сразу после часовой отметки, когда открыл счет ударом головой с близкого расстояния после прострела Джека Грилиша.

"Пенальти мог бы изменить все, если бы он был реализован. Мы видели, что команда очень стабильна и постоянно стремится к воротам", - добавил Лилло.

«Начиная со второго тайма мы действительно увеличили ритм, мы смогли отыграть мяч намного быстрее. Мы смогли использовать те новые пространства, которые возникли благодаря более быстрому отыгрышу мяча... Раньше мы могли забить больше». первый вошел».

Но «Юнайтед» сравнял счет на 85-й минуте, когда хозяева воспользовались ошибкой защиты из-за неудачного выноса Кайла Уокера пяткой, а Джейден Богл нанес угловой удар через толпу и обыграл вратаря «Сити» Эдерсона.

В то время как «Юнайтед» надеялся набрать свое первое очко по возвращении в высший дивизион, команда Пола Хекингботтома была убита горем, когда Родри забил победный гол - гол, забитый Уокером в ворота его бывшего клуба.

«Юнайтед» занимает 17-е место в турнирной таблице, по-прежнему не набрав ни одного очка в трех играх, но за пределами поля им аплодировали за игру против обладателей требла прошлого сезона.

«Послушайте, я бы предпочел очко, а не похлопывание по спине. Чтобы победить «Сити», нужно сыграть в идеальную игру», — сказал Хекингботтом с кривой улыбкой.

«Несмотря на то, что у «Сити» было много мяча, мы чувствовали, что у нас есть определенная степень контроля над тем, где находится этот мяч... Это просто добавляет немного больше соли на раны».

Репортаж Рохита Наира в Бангалоре, редактирование Эда Осмонда и Тоби Дэвиса.

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.